Équipe & coordonnées

Pour nous
joindre

Joindre
nos équipes

Notre organisme compte plus de 50 employés dévoués et quelques 70 précieux bénévoles réguliers.

  • Image

    Bureaux administratifs

    101, 11e rue
    Rouyn-Noranda J9X 2E8
    T 819 797-2245
    Martine Dion

    Directrice générale, poste 22

    mdion@rbhrn.com
    Nathalie Larose

    Directrice adjointe aux services communautaires, poste 32

    nlarose@rbhrn.com
    Geneviève Mercier

    Directrice des opérations, poste 100

    gmercier@rbhrn.com
    Lise Caron

    Comptable, poste 23

    lcaron@rbhrn.com
  • Image
    101, 11e rue
    T 819 797-2245

    Banque alimentaire

    Nathalie Larose

    Activités bénévoles et campagne, poste 32

    nlarose@rbhrn.com
    Fany Larente

    Coordonnatrice

    flarente@rbhrn.com
    Camille Mercier Lavoie

    Intervenante, poste 31

    intervenante@rbhrn.com
    HEURES D’OUVERTURE

    Lundi au vendredi
    8h30 à 16h30

  • Image
    Magasin : 45, Perreault est
    Réception marchandise : 255, 9e Rue
    T 819 797-2245

    101 trouvailles

    Geneviève Mercier

    Directrice des opérations, poste 100

    gmercier@rbhrn.com
    Angèle Leblanc

    Gérante, poste 0

    101t@rbhrn.com
    HEURES D’OUVERTURE


    Magasin
    Mardi, mercredi, samedi
    12h à 17h

    Jeudi & vendredi
    12h à 19h

    Réception de marchandise
    Lundi au vendredi
    8h à 17h

    Vente de meubles
    Mardi au vendredi
    12h à 17h

    210 avenue Marcel Baril
    T 819 797-2245
    Image

    Écocentre Arthur-Gagnon
    Encombrants

  • Image
    255, 9e Rue
    T 819 797-2245

    Friperie 255

    Claudine Toulouse

    Gérante, poste 0

    ctoulouse@rbhrn.com
    HEURES D’OUVERTURE

    Mardi, mercredi, samedi
    9h30 à 17h

    Jeudi & vendredi
    9h30 à 19h

Autres
informations

Dons de nourriture

Visiter la section Banque alimentaire

Dons de meubles et articles de maison

Visiter la section 101 Trouvailles

Don de vêtements et accessoires

Visiter la section Friperie 255 

Comment
devenir bénévole

Vous souhaitez vous impliquer pour une cause qui vous tient à cœur?

Précieux
Piliers

  • CHOUINARD ET ASSOCIÉ
  • GROUPE AT Technologies
  • LES ŒUVRES LOUIS-RHÉAUME
  • VILLE DE ROUYN-NORANDA