nous joindre

RESSOURCERIE BERNARD-HAMEL
101, 11E RUE
rOUYN-nORANDA (qc)
j9x 2e8
(819) 797-2245
 
Bureau administratif

101, 11e rue
 

Martine Dion (directrice générale)
Poste 22
mdion@rbhrn.com

Nathalie Larose (directrice adjointe aux services communautaires)
Poste 32
nlarose@rbhrn.com

Geneviève Mercier (directrice aux opérations)
Poste 100
gmercier@rbhrn.com

Jean-Philip Rollin (conseiller en ressources humaines)
Poste 24
jprollin@rbhrn.com

Lise Caron (comptable)
Poste 23
lcaron@rbhrn.com

Sylvie Laflamme (commis comptable)
Poste 34
compta@rbhrn.com


Banque alimentaire

101, 11e Rue 

Fany Larente (coordonnatrice des services alimentaires)
Poste 20
flarente@rbhrn.com

Camille Mercier-Lavoie (intervenante) 
Poste 31 
intervenante@rbhrn.com

Marine Dupassieux (chef d'équipe)
Poste 30
distribution@rbhrn.com

Martin Proulx (responsable d'entrepôt)
Poste 29
entrepot@rbhrn.com

Roy Haddad (cuisinier)
Poste 26
cuisine@rbhrn.com

101 Trouvailles

45, rue Perreault E

Angèle Leblanc (gérante)
101t@rbhrn.com

FRIPERIE 255

255, 9e rue, Rouyn-Noranda

Claudine Toulouse (gérante)
Poste 101
ctoulouse@rbhrn.com

Atelier de chiffons

Porfirio Rivas (chef d'équipe)
privas@rbhrn.com

Activités



 ÉVÈNEMENTS ANNUELS




FÉVRIER


Campagne Walmart 




AVRIL


Campagne Loblaw  




MAI


Campagne annuelle de financement
Comment faire un
don
interact




JUIN


Big Bazar




AOÛT

La rentrée scolaire
Campagne SAQ




DÉCEMBRE


La Guignolée des Médias

Paniers de Noël





Calendrier des activités

Devenir Bénévole

Faire un don maintenant par CanadaHelps.org!