nous joindre

RESSOURCERIE BERNARD-HAMEL
 
Bureau administratif
101, 11e rue Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245
Courriel : info@rbhrn.com

Martine Dion (directrice générale)
Poste 22
mdion@rbhrn.com

Lise Caron (comptable)
Poste 23
lcaron@rbhrn.com

Sylvie Laflamme (commis comptable)
Poste 34
compta@rbhrn.com

Frédéric Desrochers (superviseur distribution alimentaire)
Poste 26
fdesrochers@rbhrn.com

Geneviève Mercier (chef des opérations)
Poste 150
gmercier@rbhrn.com

Jean-Philip Rollin (conseiller aux ressources humaines)
Poste 24
jprollin@rbhrn.com

France Savoie (superviseur 101 Trouvailles)
Poste 21
101t@rbhrn.com

Nathalie Larose (coordonnatrice aux activités bénévoles)
Poste 32
nlarose@rbhrn.com

Sandra Laframboise (intervenante principale)
Poste 31
intervenante@rbhrn.com

Louise Lavictoire (coordonnatrice Fonds d'entraide Desjardins)
Poste 20 (mercredi au vendredi)
fed@rbhrn.com


LES 3 SECTEURS

Banque alimentaire
 
101, 11e Rue Rouyn-Noranda  J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Carole Landry (chef d'équipe)
Poste 29
clandry@rbhrn.com

Sandra Laframboise (intervenante du mardi au vendredi)
Poste 31
intervenante@rbhrn.com

Louise Lavictoire (intervenante du mercredi au vendredi)
Poste 20
fed@rbhrn.com


Magasin 101 Trouvailles
 
101, 11e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Comptoir d'information
Poste 30

Collectes et livraisons
(819) 797-2245 - Option 3


FRIPERIE 255


Administration

255, 9e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2C3
Téléphone : (819) 797-2245, poste 150

Magasin
Poste 151
friperie@rbhrn.com

Atelier de chiffons
Porfirio Rivas (chef d'équipe)
Poste 152
privas@rbhrn.com

Activités


La Nuit des sans-abri à Rouyn-Noranda

20 octobre 2017 à partir de 18h

Cliquez ici pour plus de détails




Marché populaire

Le marché populaire se déroulera du 12 au 22 décembre 2017. 


Cliquez pour tous les détails!





Calendrier des activités

Devenir Bénévole

Faire un don maintenant par CanadaHelps.org!