nous joindre

RESSOURCERIE BERNARD-HAMEL
 
Bureau administratif
101, 11e rue Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245
Courriel : info@rbhrn.com

Martine Dion (directrice générale)
Poste 22
mdion@rbhrn.com

Jean-Philip Rollin (conseiller en ressources humaines)
Poste 24
jprollin@rbhrn.com

Lise Caron (comptable)
Poste 23
lcaron@rbhrn.com

Sylvie Laflamme (commis comptable)
Poste 34
compta@rbhrn.com

Frédéric Desrochers (superviseur des services alimentaires)
Poste 26
fdesrochers@rbhrn.com

Geneviève Mercier (chef des opérations)
Poste 150
gmercier@rbhrn.com

France Savoie (superviseur 101 Trouvailles)
Poste 21
101t@rbhrn.com

Nathalie Larose (coordonnatrice aux activités bénévoles)
Poste 32
nlarose@rbhrn.com

LES 3 SECTEURS

Banque alimentaire
 
101, 11e Rue Rouyn-Noranda  J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Carole Landry (chef d'équipe)
Poste 29
clandry@rbhrn.com

Jade Bujold (intervenante)
Poste 31 (du mardi au vendredi)
intervenante@rbhrn.com

Louise Lavictoire (intervenante et coordonnatrice Fonds d'entraide Desjardins)
Poste 20 (du mercredi au vendredi)
fed@rbhrn.com

Magasin 101 Trouvailles
 
101, 11e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Comptoir d'information
Poste 30

Collectes et livraisons
(819) 797-2245 - Option 3


FRIPERIE 255

Administration
255, 9e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2C3
Téléphone : (819) 797-2245, poste 150

Magasin
Poste 151
friperie@rbhrn.com

Atelier de chiffons
Porfirio Rivas (chef d'équipe)
Poste 152
privas@rbhrn.com

Activités


Marché populaire

Le marché populaire se déroulera du 12 au 22 décembre 2017. 


Cliquez pour tous les détails!





Calendrier des activités

Devenir Bénévole

Faire un don maintenant par CanadaHelps.org!