nous joindre

RESSOURCERIE BERNARD-HAMEL
 
Bureau administratif
101, 11e rue Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245
Courriel : info@rbhrn.com

Martine Dion (directrice générale)
Poste 22
mdion@rbhrn.com

Jean-Philip Rollin (conseiller en ressources humaines)
Poste 24
jprollin@rbhrn.com

Lise Caron (comptable)
Poste 23
lcaron@rbhrn.com

Sylvie Laflamme (commis comptable)
Poste 34
compta@rbhrn.com

Dominique Jolette (superviseure des services alimentaires)
Poste 20
djolette@rbhrn.com

Geneviève Mercier (chef des opérations)
Poste 150
gmercier@rbhrn.com

Porfirio Rivas Moreno (gérant, Friperie 255)
Poste 152
privas@rbhrn.com

Isabelle Leblanc (gérante, 101 Trouvailles)
Poste 21
101t@rbhrn.com

Nathalie Larose (Conseillère en communications et responsable des activités bénévoles)
Poste 32
nlarose@rbhrn.com

LES 3 SECTEURS

Banque alimentaire
 
101, 11e Rue Rouyn-Noranda  J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Carole Landry (chef d'équipe)
Poste 29
clandry@rbhrn.com

Jessica Garcia (intervenante)
Poste 31
intervenante@rbhrn.com

Dany Deschênes
Poste 26
cuisine@rbhrn.com

Magasin 101 Trouvailles

101, 11e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2E8
Téléphone : (819) 797-2245

Comptoir d'information
Poste 30

Collectes et livraisons
TEMPORAIREMENT HORS SERVICE


FRIPERIE 255

Administration
255, 9e Rue, Rouyn-Noranda J9X 2C3
Téléphone : (819) 797-2245, poste 150

Magasin
Poste 151
friperie@rbhrn.com

Atelier de chiffons
Porfirio Rivas (gérant Friperie 255)
Poste 152
privas@rbhrn.com

Activités


OFFRES D'EMPLOI


Joingnez l'équipe!




Nouveauté - Marché de Noël à 101 Trouvailles

À tous les jeudis du mois de novembre
Cliquez pour tous les détails!




La Guignolée des Médias

La Guignolée des Médias aura lieu jeudi le 6 décembre!
Cliquez pour plus de détails




Marché populaire

Le marché populaire se déroulera du 11 au 21 décembre 2018. 
Cliquez pour tous les détails!





Calendrier des activités

Devenir Bénévole

Faire un don maintenant par CanadaHelps.org!